Как выбрать зимнюю куртку для ребёнка

  • 13.12.2019
  • Мода
  • Алеулла Анастасия

Мы часто пишем обзоры на коллекции одежды, но ни разу не рассказали более подробно о том, на что следует обращать внимание при выборе зимней куртки для ребёнка. Поэтому решили срочно испраляться. Поговорим о том, как же всё-таки сделать правильный выбор при покупке одежды на зиму.

Подбор верхней одежды на период холодов всегда будет актуальным для родителей, поскольку от этого напрямую зависит здоровье их детей. Как для малышей, так и для более взрослых, существуют свои особенности. 

Обратите внимание на то, чтобы длина для ребёнка была комфортной, для зимней одежды это примерно — середина бедра. Рукав должен скрывать ладони даже при поднятии рук вверх. В таком случае очень удобны регулируемые манжеты — можно сделать комфортную длину рукава без особых затруднений. Безусловно, большие и удобные карманы будут как нельзя кстати, в них можно положить перчатки, игрушки и другие полезные мелочи. Зимняя одежда должна быть достаточно лёгкой и не сковывать движений, тогда малыши с удовольствием будут собираться на прогулку.

Детали, на которые следует обратить внимание:

Наполнитель

В современном мире уже давно выходят из пользования натуральные наполнители, такие, как пух. Во-первых, они достаточно тяжёлые. Во-вторых — недолговечные, поскольку имеют свойство “сваливаться” и плохо переносят стирку.  В-третьих — часто могут стать причиной аллергии у детей. Поэтому сейчас производители переходят современные искусственные наполнители, такие как холлофайбер, синтепон и другие. 

Внешнее покрытие

К счастью для родителей уже давно появились мембранные материалы, которые надежно сохраняют чадо от ветра и холода. А водо и грязенепродуваемый слой отлично справляется со страстью всех детей залезть туда, где больше воды и грязи. 

Внутренняя подкладка

Чтобы обеспечить комфорт для ребёнка, внутренняя подкладка должна быть из натуральных тканей (флис, фланель). Они отлично осуществляют влаго и теплообменную функции. 

Дизайн

Вообще, если ваш ребёнок уже подрос, то лучше всего, выбирать куртку вместе с ним, чтобы он тоже принимал в этом участие и говорил, что ему нравится, а что нет. Но, коль такая возможность отсутствует, то следует ориентироваться на современных, проверенных производителей — у них, как правило, отличный дизайн, который не оставляет равнодушным детей. Обратите внимание на капюшон, воротник, манжеты, молнии,светоотражающие элементы, это всё играет важную роль. Капюшон должен быть удобным по размеру, в идеале, регулируемым. Воротник — достаточно высоким, защищающим от ветра. Молнии лучше выбирать крупные, чтобы их легко было расстегивать даже после прогулки по морозу. Светоотражающие элементы могут быть на рукавах, спине, капюшоне, но главное, чтобы они были, тогда ваш ребёнок будет более заметен в темноте и это обеспечит ему дополнительную безопасность.

Теперь приведем несколько конкретных примеров курток, которые вы можете приобрести в нашем магазине и не ошибиться в выборе. 

Slider image
Slider image
Slider image
Slider image

Мы рассмотрели основные требования, которыми должна отличаться зимняя верхняя одежда для детей. Надеемся, что теперь вам будет проще определиться с покупкой.

Комментарии