Путешествие с грудным ребёнком

У вас на руках грудной ребёнок, но так хочется съездить к морю или просто сменить обстановку? Бояться такого путешествия не стоит, ведь младенцы гораздо лучше переносят поездки чем дети более старшего возраста. Они большую часть пути спят и их не укачивает в транспорте. Самое главное, что вы должны сделать для грудничка – это организовать ему удобное место для сна, а также регулярно кормить ребёнка. Если эти два момента соблюдены, то не что не помешает вам и вашему малышу чувствовать себя замечательно!

Путешествие с грудным ребёнком: несколько советов от Nils.

1. Если вашему малышу ещё хватает грудного молока, то единственное условие, при котором малыш будет хорошо себя чувствовать – это чтобы вы были всегда рядом. Главное, чтобы всяческие хлопоты и волнения не способствовали уменьшению молока.

2. Если ваш ребёнок искусственник подготовьте несколько бутылочек со смесью.

3. Для ежедневных и частых прогулок на отдыхе обзаведитесь средством для ношения ребёнка. Это могут быть специальные рюкзаки или слинги.

4. Возьмите с собой детские бутылочки, чашку-непроливайку, одноразовые слюнявчики, памперсы, влажные антибактериальные салфетки и обязательно дорожную аптечку с лекарствами, рекомендованными педиатром.

5. Одежда для малыша в путешествии должна быть на все случаи жизни, ведь погода может резко поменяться. Запаситесь тёплыми вещами, а также лёгкими.

6. Чтобы ребёнок был спокоен, возьмите несколько его любимых игрушек, с которыми он лучше засыпает.

Как видите всё совсем не сложно! Также мы прилагаем вам инструкцию, которая поможет вам в первом путешествии с ребёнком.

Комментарии