Что почитать ребенку перед сном

Так не хочется заканчивать интересный день, если ты еще не устал! Чувствуешь, что еще можешь свернуть горы, но мама все твердит: «Пора спать, иди в кровать». И начинаешь капризничать, потому что не понимаешь, почему нужно ложиться, когда такой прилив сил. И скрасить этот спорный момент поможет увлекательная история на ночь, полная приключений. Когда тебя ждет мама, сидя у кровати с любимой книжкой, ноги вприпрыжку будут нести в постель, чтобы дослушать, чем же там все кончилось, ведь вчера остановились на самом интересном месте.

Сказки из нашего детства

Есть книги, которые не стареют. Они нравились нам, полюбились нашим детям и приведут в восторг внуков. Знакомые сюжеты и дорогие сердцу персонажи – чтобы не выбирать из них кого-то одного, можно приобрести сборники историй от разных авторов. Серия «Сокровищница сказок» марки Феникс предлагает сразу несколько таких книг.

Slider image
Slider image
Slider image

На страницах сборника «Лучшие сказки про животных» встречаются и мирно живут гадкий утенок, коза-дереза, серая шейка, лягушка-путешественница и многие другие. Красочные иллюстрации помогут представить себе все, что происходит, гораздо полнее и ярче. Добрые и поучительные истории подтолкнут любить братьев наших меньших немного сильнее и проникнуться к ним пониманием, состраданием.

«Сказки для маленьких принцесс» — однозначно лучший выбор для девочки, которая грезит принцами, чистой и взаимной любовью, дворцами и шикарными платьями. Никакие современные персонажи не смогут затмить Золушку, Русалочку, Белоснежку, Рапунцель, Дюймовочку и остальных, истории которых любой из нас отчеканит на память и не задумываясь.

Последняя книга в этой серии – «Любимые сказки зарубежных писателей». 8 волшебных историй со счастливым концом – самое подходящее, чтобы не испугаться, получить удовольствие от прочитанного и хорошо уснуть. А спокойной ночи пожелают оловянный солдатик, кот в сапогах, красная шапочка, свинопас, маленький Мук, бременские музыканты, мальчик-с-пальчик и храбрый портняжка.

Просто о каждом из нас

Slider image
Slider image
Slider image
Slider image

Николай Носов – выдающийся детский писатель. Его рассказы  написаны о самых обычных детях, которые то и дело попадают в курьезные ситуации. Кто хочет отдохнуть от выдуманных героев и послушать веселые описания приключений ребят из соседнего двора, пусть смело берет в руки любую из книг Носова. В нашем интернет-магазине вы найдете много интересного о Кольке Синицыне, Витьке Малееве и других школьниках. Они любознательные, любопытные, добрые и открытые миру, такие настоящие и знакомые. Почитайте вместе с ребенком, точно не пожалеете!

Современные авторы

Почему бы не попробовать что-то новенькое и не познакомиться со сказками, о персонажах которых вы узнаете одновременно с ребенком. Это будет захватывающее открытие как для него, так и для вас. Например, истории про маленького морского змея Руффена. Несколько книжек о том, как он отправился в гости к тете, встретился с кораблем-призраком и учился плавать! Норвежский писатель Тур Оге Брингсвярд создал смешного персонажа Руффена, который уже попал в мировую детскую классику! Так что ознакомиться точно стоит.

Slider image
Slider image
Slider image

Несколько книг о том, как не стараться быть похожим на других и принимать себя таким, какой ты есть, подойдут и в качестве чтения перед сном и как настольная Библия каждому ребенку. Нет похожих, все люди разные и это и есть наша изюминка – другого такого, как любой из нас, не существует. И сохранить свою индивидуальность помогут две книги с одинаковой основной мыслью – «Воронова Роза» и «Лина-Марлина. Сказка о необычной девочке, музыке и свободе быть собой».

Slider image
Slider image

Если ребенок не тяготеет к русским героям, а больше любит зарубежных, причем обожает таинственное, добрых призраков, смелых девочек-зомби и приходит в восторг от мультика «Труп невесты», то можно попробовать обратиться к нескольким зарубежным бестселлерам.

Первый – «Мортина и таинственный призрак». Это не страшилка, просто персонажи не совсем те, к которым мы привыкли. Добрая девочка-зомби Мортина с тетей и верным песиком полна отваги и желания помочь несчастному призраку мальчика вспомнить свое имя и не попасть в Край Забвения. Эта итальянская сказка очень популярна в Европе, посмотрим, придется ли по душе вам.

Второй бестселлер – «Фрау Волле и аромат шоколада». Мама Мерле и Морица по ночам работает, а к детям вместо нее приходит странная няня. А еще в темное время суток в комнате детей появляется дверь в Бедокурию. Как все связано и переплетены ли два мира между собой, еще предстоит выяснить.

Slider image
Slider image

Читайте детям, читайте вместе с ними и пусть это будет в удовольствие. Ведь именно с ними можно окунуться в сказку и на полчасика забыть о заботах уходящего дня, погрузившись с ребенком в мир волшебства и приключений.

Комментарии