Идеальная игрушка для детей

Игрушка для ребенка – это не просто развлечение. При грамотном подходе игрушка – это один из самых важных предметов, помогающих малышу правильно развиваться и расти.

В возрасте 3-5 лет дети активно стремятся познавать окружающий мир, развивать фантазию и творческие наклонности, и именно в этом игрушка должны помогать им и способствовать более быстрому развитию.

Сейчас на рынке предоставлено огромное количество детских товаров, развивающих и обучающих ребенка с самых юных лет. И у всех мамочек неизменно возникает вопрос: какая игрушка наиболее подходит для их ребенка?

Ответили на этот вопрос ученые из США, которые в ходе специального эксперимента, проведенного с участием 215 детей, выяснили, что идеальная игрушка для детей 3-5 лет является пластилин.

Благодаря пластилину, дети быстрее учатся познавать мир, развивают творческие способности и абстрактное мышление. Игра с пластилином развивает мелкую моторику рук, что очень полезно для детских пальчиков, а, учитывая, что мелкая моторика напрямую связана с умственными способностями малыша, лепка способствует более быстрому и интенсивному интеллектуальному развитию.

При выборе пластилина для детей следует обратить внимание на многие факторы: состав, твердость, цветовая гамма, безопасность. При выборе продукта для творчества малышей отдавайте предпочтение массам для лепки – они более мягкие, чем обычный пластилин и подходят для разминания детскими пальчиками.

Наиболее популярными во всем мире являются массы для лепки и пластилин Play-Doh. Продукция этого американского бренда появилась на рынке еще 55 лет назад и за всю историю своего существования зарекомендовала себя как один из лучших продуктов для детского творчества.

Масса для лепки Play-Doh отличается тем, что она невероятно податливая и мягкая, подходит даже для самых маленьких детских пальчиков, не липнет ни к рукам, ни к одежде и не оставляет пятен. Главным преимуществом является то, что вся продукция сделана из съедобных ингредиентов и абсолютно безопасна, даже если малыш случайно проглотит ее.

Кроме пластилина, компания Play-Doh выпускает целые игровые наборы для лепки с занимательными сюжетами: стоматолог, кондитер, ветеринар, замок принцессы и другие.

Занятие лепкой чрезвычайно полезно для различных аспектов обучения малыша, ведь в процессе он получает способность весело и интересно развиваться, познавая окружающий мир и получая при этом массу положительных эмоций.