Обучающие детские компьютеры. Как выбрать

В век современных технологий и игрушки для детей всё более современные. Прогресс не стоит на месте, и теперь есть игрушечные телефоны и даже компьютеры. Но сейчас это не столько игрушка, сколько один из инструментов развития. В продаже целые компьютеры и ноутбуки для детей, которые несут в себе развивающие и обучающие функции. Попробуем разобраться для чего же они нужны и как их выбрать. 

Для чего нужны детские обучающие компьютеры

Стоит сказать, что детские компьютеры бывают для дошкольного возраста (3-5 лет) и для более взрослого, а разница заключается в функциях, которые они выполняют.  Эти игрушки предназначены для обучения детей различным навыкам. Есть множество программ, которые предустановлены в них. Программы для развития речи, программы для обучения счёту, письму, обучающие различать цвета. Дети изучают музыку, естествознание, английский язык и множество других предметов. Обучение проходит в формате игровых заданий, поэтому процесс проходит легко и интересно для малышей. 

Также не стоит забывать, что дети поголовно копируют действия взрослых, а взрослые постоянно сидят за компьютерами, планшетами. Естественно, что подрастающее поколение хочет заниматься тем же. Но, для взрослых гаджетов пока рановато. И, плюс ко всему, не все еще могут подобающе с ними обращаться. Поэтому, чтобы избежать лишних поломок и большого объема ненужной информации и приложений, следует выбрать для ребёнка собственный обучающий компьютер. Все будут довольны: родители потому что дорогостоящее оборудование не пострадало, юные члены семьи потому, что имеют свою собственную технику. 

Как выбрать и на что обратить внимание

Как я уже писала выше, что нужно обратить внимание на возраст, для которого приобретается компьютер. Если ребенок старшего возраста, то лучше приобретать устройство с максимальным количеством функций и обучающих программ. Если в компьютере для малышей 8-10 программ, то в варианте для детей постарше их уже может быть 30-50. 

Устройства могут быть выполнены в виде стандартного портативного компьютера, а могут быть в виде ноутбука. Встречаются модели, сделанные в стиле любимых мультиков, поэтому можно выбирать, опираясь на это.

Следует обратить внимание на экран игрушки — для малышей стоит выбрать модели с жидкокристаллическим экраном, чтобы он не портил глаза. А вот для более взрослых, есть варианты с цветным дисплеем, но здесь уже необходимо следить за временем, проведенным у компьютера. 

Работать игрушки такого плана могут, как от сети, так и от батареек. Стоит выбирать вариант, удобный именно для вас. 

И, конечно, немаловажный фактор — цена устройства. Цены варьируются примерно от 800 рублей до 4000 рублей. Стоит только выбрать модель необходимую для вас и вашего ребёнка. 

Итак, если вы задались целью купить для ребёнка современную развивающую игрушку, то обучающий компьютер, как нельзя кстати для этого подойдет. А мы надеемся, что наша статья поможет вам разобраться, на что обратить внимание при выборе.

Комментарии