Топ-5 бесплатных мероприятий для детей в Москве на ближайшие выходные

Москва открывает множество возможностей для развития и развлечений детей. Как столица нашей страны, она яркая,  интересная и разнообразная. Здесь можно всегда найти чем заняться и одному и с ребенком. Большим плюсом последних лет стало то, что появилось много мероприятий бесплатных, как для взрослых, так и для детей.

Эти выходные длинные, и родителям нужно придумать, как скоротать время с детьми интересно и полезно. Поэтому мы предлагаем рассмотреть топ -5 бесплатных мероприятий города для детей на наш взгляд.

Городской фестиваль «День народного единства»

Это мероприятие, пожалуй, будет самым масштабным. Все выходные будет проходить общегородской фестиваль. 2-3 ноября празднества будут проходить на площадках «Московских Сезонов», а 4-го ноября еще и 21 парк примет участие в мероприятии. Во всех парках будут ждать выступления творческих коллективов, конкурсы, викторины, мастер-классы и многое-многое другое. Вход свободный.

Полный список площадок:

МГС «Эрмитаж»
Парк «Зарядье»
ЦПКиО им. М. Горького
Парк по Ангарской улице
ПКиО «Сокольники»
ПКиО «Лианозовский»
Гончаровский парк
Парк по Ангарской улице
ПКиО «Кузьминки»
ПКиО «Перовский»
Усадьба «Воронцово»
Сиреневый сад
Измайловский ПКиО
МПК «Северное Тушино»
Поклонная гора
Сад им.Н.Э.Баумана
Ходынское поле
Детский парк им. Прямикова
ПКиО «Бабушкинский»
ПКиО «Красная Пресня»
Красногвардейские пруды

Время начала мероприятий в различных парках отличается, поэтому, чтобы уточнить информацию, можно обратиться в администрацию парка.

XIII Большой фестиваль мультфильмов в кинотеатрах сети Москино.

Уже с 26 октября в кинотеатрах сети Москино проходит большой фестиваль мультфильмов. Есть программа для малышей и для учащихся средних классов. В показ войдут программы «Хоботенок» (для самых маленьких) – это история слоненка с длинным хвостиком, сказка о непослушном мальчике, приключения ПониМашки и экранизации Виталия Бианки. Программы «Доброе сердце» и «Помни меня» — сказка про капризную Василису, похождения первобытной семьи и экранизация рассказа Бориса Житкова о том, как дети сделали себе собачку из куска меха, истории о перевоспитавшемся волке Евстифейке и скелете Коле и мульфильм о космонавтах с голосом Юрия Гагарина.

Расписание на ближайшие выходные:

  • 2 ноября
  • Кинотеатр «Тула»
    11:00 — Доброе сердце. 61 мин. Россия. 6+
    12:15 — Про меня. 61 мин. Россия. 6+
  • Кинотеатр «Вымпел»
    11:00 — Про меня. 61 мин. Россия. 6+
  • Кинотеатр «Сатурн»
    11:00 — Хоботенок. 60 мин. Россия. 0+
    13:00 — Доброе сердце. 61 мин. Россия. 6+
    15:00 — Про меня. 61 мин. Россия. 6+

    3 ноября
  • Кинотеатр «Вымпел»
    11:00 — Доброе сердце. 61 мин. Россия. 6+
  • Кинотеатр «Сатурн»
    11:00 — Хоботенок. 60 мин. Россия. 0+
    13:00 — Доброе сердце. 61 мин. Россия. 6+
    15:00 — Про меня. 61 мин. Россия. 6+

Вход свободный, в порядке живой очереди.

Фестиваль «Формула Будущего» на ВДНХ

2 ноября 2019 года на территории инновационно-образовательного комплекса Техноград на ВДНХ будет проходить семейный фестиваль «Формула будущего»

Время мероприятия с 11 до 19 часов.

Рекомендуемый возраст от 7 лет.

Будут проходить различные мастер-классы, квесты, космические и танцевальные шоу. Гостей ждут угощения и развлечения. Можно будет попробовать себя в качестве художника виртуального граффити, познакомиться с техническими новинками различных отраслей, испытать себя в тех или иных профессиях или даже заглянуть в технологии будущего.

Фестиваль научно-популярного кино «Мир знаний»

Со 2-го по 4-ое ноябре пройдет фестиваль научно-популярного кино «Мир знаний» в кинотеатре «Родина»

2 ноября программа посвященная Году периодической системы химических элементов Менделеева.

3 ноября развлекательная программа от Минобороны.

4 ноября программа посвященная Году периодической системы химических элементов Менделеева.

Вход на мероприятие бесплатный.

Выставка «Москва и мы»

До 25-го ноября на территории Всероссийского музея декоративно-прикладного и народного искусства будет проходить выставка «Москва и мы»

Первая часть экспозиции – творческий проект «Московский сарафан», осуществленный учениками преподавателя Тимирязевской художественной школы, Логиновой Светланы Владимировны. Юные художники представили образ Москвы в виде принтов, нанесенных на народные костюмы и изображающих архитектурные ансамбли и знаковые места родного города. Работы демонстрируют праздничный образ Москвы – хлебосольной хозяйки, радостно встречающей гостей. Техника исполнения – гуашевые краски на цветной бумаге.

Идея второй части выставки: Москва – город встреч. Вечерние прогулки, разговоры с друзьями, любимые уголки родного города и, конечно, место силы – Воробьевы горы и панорама Москвы. Эти работы выполнены учениками старших классов школы. 

Вход бесплатный.

Мы представили вам варианты 5 самых интересных идей времяпровождения с детьми на ближайшие выходные. Будем надеяться, что информация будет полезна для вас.

Комментарии