ТОП-5 вещей, которые необходимы в гардеробе ребенка

Все магазины пестрят огромным выбором всевозможных моделей детских вещей и нарядов. Однако есть такое понятие, как «Базовый гардероб» — те вещи, которые необходимы в гардеробе.

Итак, Топ-5 самых необходимых вещей для всех юных модников:

1. Джинсы

109

Самая популярная одежда во всем мире – это джинсы. Моделей детских джинсов существует великое множество: узкие, широкие прямые, стрейч, с карманами и без, укороченные, при этом разнообразие дополняется яркий цветовой гаммой и всевозможным декором. Джинсы для девочек отличаются наличием стильных украшений, стразов, вышивок, принтов и выделяются цветовыми решениями. Джинсы для мальчиков более сдержаны в плане декора, но в цветах в них также нет ограничений.

Универсальные, всегда актуальные и стильные джинсы – это базовая модель любого детского гардероба, которая подходит на все случаи жизни.

 

2. Толстовка

108

Толстовка — или как сейчас принято называть свитшот — один из необходимых элементов детского гардероба. Изначально толстовка представляла собой одежду для спортсменов, но постепенно перешла в стандартный базовый гардероб и не обошла стороной и детей.

Свитшот – это теплая универсальная одежда свободного кроя, которая подходит для спортивного или повседневного образа и идеально сочетается и с брюками, и с джинсами, и с шортами, и с юбками. Толстовки для мальчиков и девочек отличаются разнообразием цветов, принтов, украшений и материалов и, значит, подойдут для любого случая и любого времени года.

 

3. Жакет или кардиган

67

Главное преимущество этого вида одежды в том, что они универсальны и их можно носить с любой одеждой и выглядеть при этом строго и утонченно. Свободный крой и наличие пуговиц или молнии по всей длине делает кардиганы и жакеты незаменимой одеждой для детей, которую можно сочетать с любыми предметами гардероба. Для мальчиков следует выбирать кардиганы сдержанных тонов – они более универсальны. А кардиганы для девочек могут отличаться буйством красок и разнообразием фасонов.

 

4. Теплая куртка

116

Теплая удобная куртка – это незаменимая одежда в любом детском гардеробе. Куртка, в отличие от других видов верхней одежды (плащ, пальто, дубленка и т.д.) – практична и универсальна, сочетается со всеми нарядами: от повседневных до выходных и нарядных. Детские куртки отличаются богатым разнообразием фасонов, цветов, расцветок и стилей, поэтому легко угодить даже самому взыскательному юному моднику.

 

5. Праздничный наряд

56

Праздничный наряд – это не повседневная одежда, которая носится регулярно, но он обязательно должен присутствовать в гардеробе каждого ребенка. Нарядное платье для девочки или костюм для мальчика – это классика, которая нужна для праздников, Дней Рождения и разнообразных торжественных мероприятий, которых немало в жизни современных детей. Кроме того, выходной наряд – это отличный способ с юных лет привить ребенку правильный вкус к одежде.

 

Дети очень быстро растут, и их гардероб меняется молниеносно. Не теряйтесь в бесконечном выборе детских товаров, выбирайте практичные нужные вещи и дарите своим модникам только лучшее.