Что должно быть в рюкзаке у школьника?

Время летит очень быстро, казалось бы, только вчера ваш ребёнок начал ходить, как сегодня его уже пора собирать в первый класс. Сборы в школу – достаточно хлопотное занятие. Надо ничего не забыть, тут и одежда, и обувь и всё по не сколько пар, рюкзаки и множество тетрадей, пенал, прописи и многое другое. Сегодня мы решили остановиться на содержимом школьного рюкзака. Что необходимо и какое количество канцелярии должно быть в рюкзаке у школьника?

ТОП необходимых вещей в рюкзаке у школьника

Пенал

Одно из самых необходимых вещей для первоклассника – это пенал. В нём хранятся все необходимые канцелярские принадлежности. Выбор такого футлярчика тоже разнообразен. Есть модели с готовым набором ручек, ластиков и карандашей, есть те, которые необходимо заполнить самостоятельно. Дизайн и оформления пенала — на любой вкус и цвет, главная задача, чтобы он был удобен и не занимал много места в переполненном школьном портфеле.

penal-ledlox-pencil-case penal-colorz-box

Тетради

На прилавках магазинов вы найдёте большое количество разнообразных тетрадей. Это и цветные тетради с любимыми мультяшными героями, красивыми пейзажами и цветами, также можно приобрести простые зелёные тетрадки, которыми пользовались ещё наши родители. Помимо всего прочего, школьнику могут понадобиться специальные тетради со справочным материалом. Как правило, такие тетрадки разделяются по урокам: по русскому, по математике, по истории и т.д. В таких тетрадях есть полезная информация, которая будет помогать ребёнку в учёбе. При виде такого ассортимента глаза разбегаются и хочется купить всё и сразу, но многие школы запрещают тетради с яркими обложками, поэтому этот вопрос стоит обговорить с учителем на школьном собрании родителей будущих первоклассников.  При выборе тетрадей обращайте внимание на то, как пропечатаны клетки и какого качества бумага. В добротной тетрадке бумага белоснежная, а клетки и полоски прочерчены отчётливо.

thumb300 26770_26771(2)-500x500

Обложки для тетрадей и учебников

Для того чтобы тетрадки и учебники ученика не поистрепались нужно приобрести защитные обложки. Лучше всего прозрачные обложки из плотного материала. Эстетический вид тетрадей и книг в них не портится и не раздражает глаза слишком яркими рисунками.

thumb300 (3) thumb300 (2)

Дневник

На сегодняшний день во многих школах уже начал действовать электронный дневник, где оценки, расписание уроков и домашнее задание можно видеть в режиме онлайн. Некоторые школы уже отказались от классических дневников, другие же всё ещё ими пользуются. Стоит уточнить эту информацию до покупки. Если в школе нет требований по обложке дневника, то разрешите ребёнку самостоятельно его выбрать. Первокласснику будет приятно в нём работать.

639_1 dnevnik_alt_dnevnik_rossiyskogo_shkolnika_1_dlya_starshih_klassov_integralnaya_oblogka_160360_1

Ручки

В первом классе начинает формироваться почерк, поэтому очень важно, чтобы ребёнку было удобно писать. Выбирайте ручки с мягкой резинкой в том месте, где ручка проходит между пальцами. Она не должна натирать и доставлять неудобства.

480791752_w300_h300_rychki 6240a1a9d7f1718bb2ebd68203f01fd3

Карандаши

Для школы подойдут классические деревянные карандаши с грифелем. Не бойтесь покупать сразу несколько упаковок, так как этот расходный материал быстро заканчивается, теряется и сгрызается в моменты волнения.

cvetnye-karandashi-12-cvetov cvetnye-karandashi-v-tube-10-cvetov-

Ластики

Запастись стоит несколькими ластиками, которые тоже быстро уничтожаются. Лучше всего самые простые и дешёвые изделия из каучука, которые имеют две стороны: для карандаша и для ручки.

thumb300 (1) thumb300

Точилка

Не забудьте положить первокласснику в пенал точилку. Удобнее всего варианты с контейнером. После точения карандаша, грифель и стружки не засоряют парту и пол, а попадают в специальный контейнер, который легко очищается.

525230 tochilka-s-konteynerom-maped-croc-croc-1-otverstie-assorti-mp-017611_9d912758efc723a_300x300

Линейки

Для школы также необходимо купить набор линеек и транспортиров. Выбирайте пластиковые, так как деревянные скорее всего будут разрисованы.

thumb300 (5) cf9a1e7cde3465e77d82b818ca85052c

Товары для творчества

Для творческого развития первоклассника будут необходимы принадлежности для аппликаций и рисования. Это цветная бумага, ножницы, клей, альбом для рисования, кисти и краски. На занятиях ИЗО школьники рисуют акварелью и гуашью. В первом случае – это 8-10 цветов, во втором – 6-9. Кисти выбирайте из натурального ворса. Достаточно купить три кисточки – тонкую, среднюю и толстую, при желании можно запастись промежуточными вариантами.

4151 219-300x300

Ланч-бокс

Чтобы ребёнок не бегал на переменках за вредной едой, вы можете готовить ему полезные перекусы и складывать их в красивые и яркие ланч-боксы. Выбирая ланч-бокс, обращайте внимание на следующие параметры:

  • размер (ланч-бокс должен помещаться в школьном ранце);
  • герметичная упаковка (при этом ребёнок должен без проблем его открывать);
  • интересный дизайн (можно украсить его наклейками);
  • будет лучше, если в нём будет несколько отделений.

Многие производители предлагают совершенно непохожие друг на друга ланч-боксы, которые поднимают настроение и делают завтрак или обед ещё вкуснее.

lanch-boks-katarina-frog lanch-boks-mochi

Не затягивайте с покупкой школьных товаров, начните уже сейчас, ведь к 31 августа все прилавки магазинов уже опустеют и вам придётся выбирать из того, что осталось!

button-9

Комментарии