Современная мода для девочек

Испокон веков считалось, что нет ничего милее и привлекательнее девочки в красивых нежных платьях и юбках. Рассмотрим модные тенденции в детское моде. Юбочки изначально были символом женственности и утонченности, которые все мамы прививали своим чадам с детства.

Однако мода в целом, и детская мода в частности, не стояли на месте, и на смену летящим нежным платьям пришли повседневные и удобные штаны.

Первые брюки для девочек появились в Европе в начале XX века, изначально — как детали туалета для верховой езды или велосипедных прогулок.

Основной переломный момент в моде, который положил начало ее современным тенденциям произошел в 1980-х годах, когда известнейший бренд Levi’s стал выпускать первые джинсы для женщин.

В современном мире джинсы и брюки — это неотъемлемая часть детского гардероба. Все известные производители детской одежды выпускают целые коллекции, в которых
основными элементами являются эти предметы гардероба.

Например, известный испанский бренд Mayoral во всех своих коллекциях отдает предпочтение брюкам, лосинам и джинсам, которые идеально подходят как для юных малышек, так и для девочек старшего возраста.

Самые яркие и актуальные вещи из коллекций Mayoral смотрите здесь

Другой известный бренд из Испании Bimbalina на протяжении многих лет показывает в своих коллекциях, что современные девочки выбирают практичность, удобство и комфорт вместо лишней утонченности.

Франция не отстает от европейских коллег. Один из популярнейших брендов Billieblush создает яркие причудливые коллекции одежды для юных модниц по всей Европе. В основе коллекций Billiebllush лежит непревзойденный стиль и шик, которые ярко выражаются и в брюках и джинсах всевозможных цветов.

Оценить яркую коллекцию Billieblush

Брюки для девочек последнее время так же прочно входят и в классическую моду. Один из самых крупных российских производителей детской школьной формы бренд Silver Spoon активно вводит брюки в свои коллекции, следую самым последним тенденциям мировой моды.

Мода меняется, и все больше меняются привычные ее привычные устои. Брюки и джинсы уже давно не принадлежат мальчикам, а девочки не олицетворяют собой милых барышень в платьях. Современная мода многогранна и разнообразна и позволяет всем девочкам выбирать то, что им по душе.