Как выбрать школьную форму

  • 13.07.2017
  • Мода
  • Елизавета Васькина

Совсем скоро наступит пора, когда миллионы родителей начнут собирать детей в школу.  Тетрадки, канцелярские товары, портфели и, конечно же, одежда станут самыми популярными покупками второй половины лета. Несомненно, для каждого заботливого родителя очень важно выбрать одежду из качественного материала. Особенно это важно для школьной формы, так как ребёнок в ней будет проводить большую часть своего времени. В идеально подобранном костюме ребёнок не будет потеть и мёрзнуть, а его движения ничто не будет сковывать. В этой статье мы расскажем о том, на что стоит обратить внимание при выборе школьной одежды.

Как только попадаешь в магазин детской одежды, глаза начинают разбегаться от изобилия товаров. Как не поддаться рекламе и не купить некачественный товар? На что стоит обратить внимание в первую очередь? Об этом вы узнаете далее в нашей статье.

Выбирая школьную форму, обращайте внимание на:

1. Материал

Практически любой ребёнок – это непоседа, который и минуты не может посидеть спокойно. Вечно взмыленный школяр должен быть одет в одежду из натуральных материалов, которые не жмут и не тянут, и не мешают циркуляции воздуха. Обращайте внимание на ярлычок на подкладке пиджака или брюк, там обычно указывается состав изделия. Хлопок и лён – отличное решение для весны и лета, в нём тело дышит. Для холодного времени года незаменимы будут изделия из шерсти или кашемира. В такой форме школьнику будет тепло и комфортно. Избежать полностью наличия синтетики в одежде не получится, так как она делает костюмы долговечными. При выборе обращайте внимание на процентное содержание синтетики. В норме это — 35% для блузок и рубашек, для костюмов и платьев — 55%. Кстати, подкладка одежды должна быть только из натуральных тканей.

Для девочек:

vodolazkabluzka (3)

 

Для мальчиков:

2vodolazka (1)

2. Запах

Выбирая одежду, не забудьте её понюхать. Да, да и не смейтесь, ведь запах многое может сказать о качестве вещи. Правильная школьная форма не должна иметь неприятных запахов. Резкие запахи текстиля могут свидетельствовать об использовании токсических материалов при пошиве костюма.

3.  Крой

При выборе школьной формы обращайте внимание на крой костюма. Не стоит покупать детям слишком узкие юбки, рубашки и брюки. В них ребёнку будет некомфортно и даже опасно. Слишком тесные костюмы могут нарушать дыхание, стать причиной боли в животе. Ребёнок может перегреться из-за нехватки вентиляции под одеждой.

Варианты в школу могут быть разнообразные. Для девочек это платья и сарафаны, брюки и блузки. Отличной альтернативой строгих костюмов для мальчиков станут комплекты из брюк, сорочки и кардигана — это современно и сдержанно.

Для девочек:

platebluzka

Для мальчиков:

puloversorochka

4. Цвета

Как правило, форму выбирает школа, но, если вы всё-таки решили проявить инициативу в этом вопросе, отдавайте предпочтение спокойным и сдержанным оттенкам. Будут уместны пастельные, серые, бежевые, нежно голубые, коричневые и тёмно-синие цвета. Многих родителей пугают «инкубаторские» школьные формы, в которых все дети похожи друг на друга, мол нет никакой индивидуальности. Спешим заверить, сейчас многие производители предлагают варианты разнообразных костюмов, платьев, жилетов и кардиганов, которые не только подходят для походов в учебное заведение, но и выглядят свежо и модно.

Для девочек:

rubashka (1)plate

Для мальчиков:

153

5. Вариации и комплекты

В школьной форме можно и нужно выглядеть красиво, достаточно  скомпоновать несколько моделей как получается уже совсем иной образ. Приобретая одежду для школы необходимо продумать как ребёнок её будет носить. Для девочек стоит прикупить несколько блуз и водолазок, которые замечательно будут сочетаться не только с жилетками, но и с сарафанами, брюками и юбками. Если ваш сын не любит костюмы, не стоит заставлять ребёнка ходить в депутатском наряде, достаточно приобрести несколько кардиганов и пуловеров, которые будут прекрасно сочетаться с брюками и различными сорочками.

На сегодняшний день производители детской одежды предлагают широкий ассортимент одежды для школы, где каждый школяр может выбрать для себя красивый наряд, который придётся по душе не только ему, но и учителю. Варианты школьной формы разнообразны, вот несколько из них:

Для девочки:

20sarafan

bluzkayubka

 

Для мальчиков:

5zhilet

vodolazkazhilet (1)

Желаем удачи!

 

 

button-8

 

 

Комментарии