Выбираем подарок девочке

Каждому из нас знакомы муки выбора. Иногда идея приходит как озарение, но если ее все нет и нет, на смену утомлению от просмотренного в магазинах приходит отчаяние. Искать уже устал, а презент все еще не куплен. А так не хочется приносить на праздник что-то банальное и ожидаемое… Постараемся подкинуть вам несколько поленьев в топку мыслей, если как раз раздумываете, что подарить девочке на Новый год.

До года

Как и в статье о подарках мальчикам, напомним и здесь, что развивающие коврики и электронные мобили на кроватку будут актуальны. Также советуем присмотреться к бизибордам. Они улучшают мелкую моторику и активизируют логическое мышление. Ребенок приобретает бытовые навыки, играя на поверхности предмета с безопасными застежками, выключателями, задвижками.

Чтобы не просто читать малышке сказки, а дать ей испытать приятные тактильные ощущения, купите книжку, где есть элементы, которые можно потрогать. Проводить время также можно за изучением игрушек-сортеров. Эти специальные головоломки дают крошке представление о цвете и формовосприятии.

2 – 3 года

В таком возрасте выбор подарков более широкий и многофункциональный, чем во младенчестве. Например, почему бы не порадовать девочку проектором для сна? Если понравится, то будет в ходу не один год. Много режимов, успокаивающие звуки, световые эффекты, подвижные друзья-животные или проекции в виде звездочек на потолок.

Кто не любит рисовать, все равно обожает наляпать или начеркать что-нибудь. Наше предложение любителям закорючек – пальчиковые краски, коврик-раскраска или коврик для рисования водой. По последнему скажем подробнее, так как идея любопытная: присоски не дают полотну сдвигаться, а специальная ручка-кисточка, наполненная водой, позволит ребенку создать свой первый шедевр.

4 – 5 лет

Малышка считает себя достаточно взрослой и может сама уже что-то попросить – сумочку, заколку, платье и любую другую девчачью радость. Но куклы не заменит ничто! Вспомним себя – за Барби готовы были чуть ли не лежать на полу магазина и кричать: «Ну куппиии!» Сейчас есть много вариаций этой игрушки, но нам особенно нравятся принцессы Диснея, как нестареющая классика. К тому же приятно, когда у Ариэль можно ноги поменять на перламутровый хвост. В данный момент на рынке так много моделей кукол, которых можно переодевать, купать, столько интерактивных моделей пупсов, что найдется вариант для каждого по потребностям.

Если куклы для вашей крошки – прошлый день, предлагаем остановить выбор на любом из наборов, начиная от изготовления духов и мыловарения, заканчивая созданием шоколадного яйца и своих авторских украшений. А для продвинутых фэшн-див в продаже есть смарт-часы на руку, детские фотоаппараты и видеокамеры, а также графические планшеты.

6 – 8 лет

Прекрасная школьная пора, нужно учиться вовремя вставать и много успевать. Для более веселого и красивого пробуждения с хорошим настроением на весь день подарите будильник-проектор. Комната наполнится разноцветным мерцанием звезд, а встроенные термометр, таймер и календарь сделают прибор еще более полезным. Приятные звуки природы, встроенные в будильник, помогут заснуть в конце трудного и насыщенного дня.

Из гаджетов нужным приспособлением является детский медиаплеер. Умеет не только играть музыку, но и читает сказки, записывает голос и работает приятным ночником с мягким светом. Управление удобное, так что ребенок сможет пользоваться им сам.

9 – 12 лет

Часто в таком возрасте душа требует более взрослых подарков. Если есть возможность, презентуйте бюджетный смартфон, беспроводные наушники, чехол для телефона, пауэрбанк или переносную колонку. Чтобы было удобнее учиться и читать в удовольствие, подарите электронную книгу.

Хорошим вложением будет приставка. Во-первых, список игр можно постоянно пополнять, не выходя из дома. Во-вторых, жанров столько, что можно как бродить в аркадах, так и устраивать зажигательные танцы или петь караоке. Заодно и проведете время всей семьей!

Не теряем боевого настроя и присутствия духа! И пусть многие из нас проведут Новый год не совсем так, как хочется, но это не повод отказаться от подарков, которые не могут не радовать. Это же подарки как-никак! Приятных покупок и самого новогоднего настроения!

Комментарии