Выбираем надувной бассейн для ребенка

Главным развлечением детей на даче являются игры в воде и купания в приятной водичке. Лучший вариант для дачного водного досуга – это детские надувные бассейны.

Приобрести надувной бассейн сейчас не проблема – выбор моделей на рынке огромен. Давайте разберемся, какие бывают надувные бассейны, чем они отличаются друг от друга, чтобы Вы смогли выбрать подходящую именно для вашего ребенка модель.

 1. Простой надувной бассейн

13

Самая доступная и простая модель детских бассейнов. Состоит из дна и бортиков, которые представляют собой надувные кольца. В зависимости от размера и модели, их может быть от 1 до 3, которые различаются по размеру и объему. Самыми главными плюсами таких бассейнов является простота в использовании, легкая мобильность и очень низкая цена.

Как вариант для редкого проведения дачного досуга вполне подойдет, но следует учитывать, что он не очень прочный и недолговечный и что, в силу своих маленьких размеров, не подойдет для активных водных игр.

2. Надувной бассейн для малышей

13_

Надувные бассейны для самых маленьких детишек немного отличаются от предыдущей модели. Они состоят также из дна и бортиков, но они представлены в виде одного надувного кольца. Дно у этих бассейнов обязательно надувное, что предохраняет малыша от сидения на твердой поверхности и защищает от переохлаждения, которое может быть от холодной земли. Кроме того, модели для самых маленьких обязательно имеют крышу или навес, который защищает от солнца, что очень важно. Эти бассейны доступны по цене, и, как один из плюсов, имеют яркий интересный вид, порой сделаны в виде цветов, животных или птиц, что дополнительно развлекает малыша.

13_4

3. Надувные игровые центры

13_5

Это целые надувные сооружения, созданные для того, чтобы ни одному ребенку не было скучно! Состоят из бассейна или нескольких совмещенных бассейнов и различных надувных конструкций – башенок, домиков, мостиков, горок для катания, фигурок животных и так далее. Это целый водно-игровой комплекс. Зачастую в них есть фонтанчики или водопады, что вызывает у детей полный восторг.

Главными плюсами таких бассейнов является размеры и функциональность, которая увлекает детишек. Вместе с этим, в них вмещается небольшое количество воды, поэтому ее легко менять или сливать Кроме того, они просты в использовании, достаточно прочные и долговечные и имеют защитные крыши и навесы от солнца. Но, как известно, за удовольствие приходится платить – цена таких моделей прилично отличается от простых бассейнов. Однако полностью компенсируется безграничным удовольствием юных купальщиков.

4. Надувные бассейны с жесткими боками

13_6

Эти бассейны больше и солиднее, чем предыдущие модели. Состоят из надувного дна и бортиков, в которые вставлены специальные ребра, увеличивающие жесткость и прочность. Эти бассейны прочные и удобные, вмещают большое количество воды и рассчитаны на большую компанию детей, в том числе и с родителями. Имеют клапан для слива воды, что облегчает эксплуатацию. Цена тоже больше, чем у простых моделей, но она полностью оправдывается размерами, удобством и долгим сроком эксплуатации.

В каком бы бассейне ни плескались Ваши детишки, не забывайте про защиту и безопасность. Если бассейн большой, то предварительно выберите нарукавники, жилет или детские надувные круги. Кроме того, подумайте о дополнительных игрушках, которыми детки смогут играть в воде – приобретите формочки, мячи, игрушки.

Веселого и интересного лета Вашим детям!