Как выбрать осеннюю обувь для детей

  • 13.09.2017
  • Мода
  • Елизавета Васькина

Осенью у ребёнка начинается новая жизнь. За лето малыш сильно взрослеет и с первым осенним холодком на всё смотрит совершенно по-другому. Конечно, осень – это не менее прекрасная пора, чем лето, но погода в этот период очень переменчива: то холодно, то жарко, то сильный дождь, то ветер. Для осенних прогулок очень важно приобрести качественную обувь для ребёнка, ведь от неё зависит на прямую здоровье маленького человека. Маленькие дети зачастую не чувствуют боль от неудобной обуви из-за особенностей строения стопы, если родители не уделяют должного внимания правильным ботинкам и туфлям, то в дальнейшем у ребёнка могут быть проблемы с походкой, развиться плоскостопие и искривление пальцев. Чтобы этого не допустить, мы решили рассказать, как правильно выбрать осеннюю обувь для детей, чтобы она радовала своим удобством и долговечностью.

Самый главный критерий при выборе обуви — это качество. Только обувь из качественной кожи или кожзаменителя сможет прослужить от одного сезона и более. Ноги в такой обувке не преют, а стопа находится в правильном положении. Не стоит экономить на ботинках и туфлях для ребёнка, ведь ноги испытывают нагрузку всего тела и очень важно, чтобы им было комфортно!

Как выбрать осеннюю обувь для детей: основные критерии

Кроссовки и кеды

kedy GEOX J744AD 0BCCL C0023 kedy GEOX J744GF 000NF C8014

Если раньше кроссовки и кеды воспринимались как сугубо спортивная обувь, то сейчас – это незаменимый атрибут современного стиля. Такая обувь отлично подойдёт для сухой и тёплой осени. Выбирая модели с утеплённой стелькой, ваш ребёнок не замёрзнет и сможет проходить в кроссовках до самых холодов. Кожаные кеды со вставками позволяют ноге дышать. Обязательно выбирайте ту пару обуви, которая удобная и мягкая для детской ноги, некоторые современные модели могут быть жёсткими – такие совершенно не подходят для ребёнка. Для осенней погоды подбирайте кроссовки или кеды с толстой подошвой, которые не промокнут от дождя.

Туфли

polubotinki GEOX J34E6A 00043 C9999 tufli PlayToday 372224

Классический вариант на осень – это закрытые туфли, с застёжками из натуральной кожи или экокожи. Для маленьких детей лучше всего подбирать ортопедические модели с жёстким задником, которые помогают сформировать правильную походку и удерживают стопу в правильном положении. Для поддержания хорошего внешнего вида не забудьте купить средства по уходу за обувью и научить ребёнка ими пользоваться.

Ботинки

botinki ECCO 736032/59627 botinki MAYORAL 46.725/75

Ботинки – один из самых удобных и подходящих видов обуви на осень. Производители предлагают большой ассортимент моделей. Это спортивные «походные» ботинки, это оксфорды, дерби или челси на каждый день. Главный критерий выбора этой обуви – это водоотталкивающая и грязеотталкивающая основа, удобный каблук и ребристая подошва.

Полусапоги

polusapogi GEOX J5420K 000KC C4002 polusapogi MAYORAL 44.727/79/46.727/79

Ещё один удобный вариант осенней обуви для девочек — это полусапоги. Укороченные сапожки прекрасно смотрятся с любой одеждой, будь то джинсы или брюки, платья и юбки. При выборе полусапогов смотрите на подошву и материал. Если вы решили отдать предпочтение экокоже, покупайте те модели со стелькой из натуральной кожи, так ноги будут дышать и ребёнку будет комфортно в обуви на протяжении всего прибывании на улице.

Сапоги

sapogi MAYORAL 46.741/16/44.741/16/48.741/16 sapogi GEOX J64D3H 043BC C9999

Конечно, гардероб девочки не может обойтись без пары-тройки красивых сапог. В холодную осень такая обувь станет просто незаменимой. Лучше всего выбирать сапоги из натуральной кожи. В них ноги не будут потеть и мёрзнуть. Сейчас в моде обувь во «взрослом» стиле даже для детей дошкольного возраста. В нашем интернет-магазине вы можете подобрать своей дочке модные и красивые сапоги от ведущих европейских марок, которые обязательно придутся по вкусу юным модницам.

Резиновые сапоги

rezinovye-sapogi PlayToday 371220 rezinovye-sapogi playtoday 372221

Венец обувного осеннего гардероба – это резиновые сапоги. В нашу погоду эта обувь просто незаменима и заслуживает особого внимания. На прилавках магазинов вы найдёте резиновые сапоги различных расцветок и всевозможного дизайна с тёплой стелькой и без. Советуем запастись сразу двумя парами на случай тёплой и холодной погоды. Подошва резиновой обуви должна быть обязательно рифлёной, чтобы ребёнку не было скользко на мокром асфальте. Удобными станут модели с регулируемыми фиксаторами на голени.

Если вы заметили, что обувь снашивается неравномерно – это повод обратиться к ортопеду, возможно ваш ребёнок нуждается в специализированной ортопедической обуви.

Комментарии