10 популярных полезных приложений для детей

Можно принимать или не принимать развитие современных технологий и очень раннее их освоение детьми. Но от этого факта уже никуда не денешься. Гаджеты и различные приложения стали неотъемлемой частью жизни нашей и наших детей. И, конечно, нельзя отрицать, что на просторах интернета есть куча полезных вещей, а не только игрушки. Поэтому в своей статье мы постарались собрать 10 популярнейших приложений, которые помогут вашему ребёнку узнать много нового и интересного.

Сказбука

Возраст: 2-4 года. Приложение помогает изучать буквы и цифры, чтение и письмо, разделять предметы по формам и цветам. Развивает интеллектуальные и эмоциональные способности, мышление и логику. Ещё в нём множество познавательных мультиков, сказок и игр. 

Мимизавр чистит зубы

Возраст: 2-4 года. В приложении 28 забавных мультфильмов с интересными заданиями и бонусами за их прохождение. Как вы поняли из названия, цель приложения состоит в том, чтобы привить малышам полезную гигиеническую привычку — чистить зубы. 

Thinkrolls: Kings & Queens (законы логики и физики)

Возраст: 4-6 лет. В игровой форме, с помощью этого приложения, дети изучают законы логики и физики. Оно включает в себя 228 головоломок, где с использованием логического мышления, физики и даже магии, нужно будет справиться с увлекательными заданиями. 

Археолог

Возраст: 4-6 лет. Если ваш ребёнок интересуется динозаврами и археологией, то это приложение для него. Здесь можно принять участие в виртуальных раскопках, найти кости этих древнейших существ, собрать из пазлов скелет и даже раскрасить его. 

География мира

Возраст: 7-11 лет. География и путешествия привлекают вашего юного исследователя?! Тогда это приложение обязательно его заинтересует. Здесь можно изучать страны, столицы и флаги. Можно участвовать в викторине, а можно использовать в качестве карманного компаса. 

Знающий: История России кратко

Возраст: 7-11 лет. Вы верите в то, что Историю России можно выучить за 3 часа? “Знающий” обещает именно такой результат. В краткой версии можно выучить основные исторические факты за 3 часа, а углубленное изучение даст плоды через 7 часов. В приложении сотни  карточек с фактами. Разработкой занимались профессиональные историки, а источниками служили десятки книг.

Storytel

Возраст: от 6 лет. Электронная аудиобиблиотека в кармане. Это приложение отлично подойдет для всей семьи, а не только для детей. Тысячи аудиокниг можно найти в его недрах. А так же скачать их и слушать в удобное время. 

Солнечная система — астрокот

Возраст: 7-11 лет. Приложение, которое позволяет изучать нашу солнечную систему. Оно было разработано ученым квантовым физиком. Куча полезной и интересной информации о космосе и всём, что в нём происходит. 

Пиктомир

Возраст: от 4 лет. Приложение, которое способно обучить детей даже младшего возраста азам программирования. С помощью пиктограмм можно будет создать несложную программу, управляющую виртуальным роботом.

EWA

Возраст: от 11 лет. Судя по отзывам, это одно из лучших приложений для изучения английского языка. Здесь вы найдете и карточки со словами, и книги, и различные тексты. А самое крутое, что в нём есть — это возможность стать участником диалога с любимыми героями сериалов. 

Подготавливая эту подборку, о многих приложениях я узнала впервые, и решила их протестировать. И теперь могу сказать с уверенностью, что они очень интересны и будут полезны детям и взрослым!

Комментарии