5 мультфильмов для девочек

Вчера мы рассматривали мультики для мальчиков, сегодня же поговорим про мультики для девочек. Каждая взрослая женщина всё равно внутри себя остается маленькой девочкой, и хочет верить в красивые сказки, которые она смотрела в детстве. Сейчас этих красивых сказок и мультиков ещё больше, чем раньше, поэтому верить есть во что. Итак, наша подборка 5 мультфильмов для девочек.

Рапунцель. Запутанная история

История о девочке, которая была заключена в башню без лестниц и дверей злой колдуньей, и всё время мечтала выбраться и посмотреть на жизнь за пределами своего жилища. Родители же девочки, царственная семья волшебного королевства по-прежнему ищут свою красавицу-дочь. Перевернет жизни главных героев вор и мошенник Флинн, который пробрался в башню к Рапунцель и пообещал помочь ей в исполнении заветного желания. 

Эта история, несомненно, красивая, живая и точно не оставит равнодушной ни одну маленькую принцессу. 

Красавица и Чудовище

Все мы еще с детства знаем эту чудесную историю любви между прекрасной Белль и принцем, заколдованным в образе чудовища. Но, как она оставалась интересной тогда, так по-прежнему, и пленяет умы юных девочек.

Принца, на котором лежит страшное заклятие должен спасти поцелуй искренней любви до 21 года, иначе, он так и останется в образе чудища. Случайно происходит встреча с Белль, которая, пытаясь спасти отца, предлагает взамен свою свободу. Именно так и начинается одна из красивейших историй любви. 

Русалочка. Все части

У этого мультфильма теперь уже есть несколько частей, и они так же прекрасны, как и первая. История о принцессе подводного мира — Ариель, которая меньше всего этим самым миром и интересовалась. Девочка всё время тянулась к людям. Среди людей она встретит и свою любовь. Продолжение же будет уже о приключениях дочери Ариель и принца. И в 2008 году вышел приквел к мультфильму — Русалочка: Начало истории Ариель. В нем рассказывается о событиях, которые предшествовали встрече подводной принцессы и принца. 

Во-первых, девочек, конечно привлечет история о любви. Но помимо этого, здесь есть и дружба, и смелость, что тоже не ускользнет от глаз юных зрительниц.

Холодное сердце

Сразу запишу сюда и вторую часть, которая только вышла на экраны. Сама лично, я еще не успела её посмотреть, но уверенна, что это будет прекрасная история. 

Холодное Сердце — это некая интерпретация нашей Снежной королевы. 

Чтобы спасти город от вечной стужи, Анна отправляется искать свою сестру Эльзу, которая стала могущественной Снежной королевой. В итоге, у создателей мультфильма получилась такой светлый рассказ о любви двух сестер, что, будь у меня дочки, я бы им показывала его, как можно чаще.

Золушка

Ну и конечно, как можно забыть историю о Золушке. Эту сказку я в детстве любила больше всего. Потому что она рассказывает не только о любви, но и о справедливости. Те, кому доставалось, обязательно будут вознаграждены за свои страдания. Наверное, из-за этой мысли, я так и любила это произведение. У Золушки есть несколько экранизаций. Новая версия, естественно, более красочная и привлекательная, но создатели сохранили главное в этой сказке — историю любви и справедливости. 

Обязательно покажите этот мультфильм своим девочкам, и он, точно не оставит из равнодушными. 

Вот так выглядит наша подборка из 5 мультфильмов для девочек.

Комментарии