Готовим образы на Хэллоуин

31 октября в большом числе стран отмечается такой праздник, как Хэллоуин. Более подробно о самом празднике мы расскажем вам в следующих статьях, а сейчас поговорим об образах для него. В России к этому дню относятся неоднозначно, одни кричат во всеуслышание «Не нужна нам эта чертовщина, у нас свои праздники есть», другие же, наоборот воспринимают его с весельем и задором, не столько, как праздник, сколько, как повод для интересного времяпровождения.

Популярен он стал и в детских кругах, родители устраивают детям игры, придумывают интересные костюмы и готовят всякие «страшные» вкусности. Поскольку, информации, как провести праздник, что готовить и какие образы использовать, очень много, мы решили сделать цикл статей на эту тему. И каждую неделю до 31-го октября будем публиковать статью, освещающую тот или иной момент дня всех святых.

Итак, сегодня мы поговорим о детских образах.

Образ приведения

Пожалуй, самый простой, и один из любимейших – образ приведения. Его можно купить готовым, а можно пойти путем ещё более легким – взять белую простынь, вырезать в ней дырки для глаз и рта, и, вуаля — костюм приведения готов! Он может быть универсальным, как на девочку, так и на мальчика.

Образы из вселенной Гарри Поттера

Книги об этом юном волшебнике, наверное, никогда не будут забыты, поэтому всё, что связано с Мальчиком, Который Выжил будет весьма актуально для такого праздника, как Хэллоуин. Ведь этот день не только страшный, он волшебный. Значит и образы могут быть, как, наводящие ужас, так и согревающие добротой.

Если ваш ребенок в этой истории хочет быть добрым персонажем, то он может выбрать себе образ самого Гарии (для мальчиков) или образ Гермионы (для девочек). Для любого из образов вам потребуется черная мантия, шарф Гриффиндора и волшебные палочки. В случае Гарри – дополнительно нужны круглые очки и нарисованный шрам на лбу.

Если же, он пожелает сыграть злого персонажа – то можно замахнуться на образ самого Лорда Волан-де-Морта. Тем более, что можно купить готовый костюм с маской.

Образы ведьмы и волшебника

Для девочки соответственно, образ ведьмы, для мальчика –волшебника. Здесь главные атрибуты – Остроконечная шляпа, волшебная палочка, метла и плащ. Всё это легко можно найти в магазинах.

Образы Супергероев

Особенно актуально это будет для мальчиков. Ну какой Хэллоуин без Человека-паука, или, например Дэдпула. Всё зависит от фантазии ребёнка и готовности воплотить её, у родителей.

Образы из сказок

Ну например, для девочки – образ красной шапочки. Почему бы и нет, ведь сказки – это тоже волшебство! Главным атрибутом, конечно же должна быть шапочка красного цвета, а дополнить образ следует платьицем, белыми гольфами и корзинкой с фруктами или пирожками.

Мы перечислили несколько вариантов образов для Хэллоуина. Здесь есть образы для мальчиков и образы для девочек, но всё зависит только от вашей фантазии и желания устроить детям весёлый праздник. Будем надеяться, что статья оказалась для вас полезной. А на следующей неделе ждите от нас ещё часть интересной информации ко Дню Всех Святых.

Комментарии