Куда поехать с детьми летом 2017 года?

Свой отпуск родители планируют задолго до его начала. Затем настигает другой вопрос – куда же отправиться вместе со своим чадом? Отдых должен принести массу положительных эмоций для всей семьи и его не хочется испортить неподходящим местом для ребенка. Так где же отдохнуть летом 2017 года?

На данный момент существует множество мест, которые порадуют своей ценовой политикой и видом на море.

Крым

Крым 4(1)

 

Крым – уже не первый год является одним из самых лучших российских курортов, где можно не только приятно провести время с детьми, но и оздоровиться. Чистейшее море с пляжами на любой вкус. Здесь вам и мелкая галька, и золотые пески.  Более того, на полуострове очень приятный климат. К тому же, в Крыму вам предложат массу экскурсионных туров. Посмотреть достопримечательности будет познавательно не только ребенку, но и родителям.

Наиболее востребованными городами на полуострове являются: Алушта, Евпатория и Феодосия. Все они имеют прекрасные и удобные пляжи, оснащенные всем необходимым для отдыха с детьми. Крым славится большим выбором жилья. Здесь легко можно найти частный сектор, отели и санатории. Цены довольно бюрократичны на лечение, проживание и питание. В Крыму хорошо развита инфраструктура – в частности много развлекательных заведений для детей: аквапарки, зоопарки, дельфинарии, фермы с животными, музеи.

 

Болгария

 Крым 4(1)

Болгария поистине является фаворитом среди других курортных мест, куда отправляются семьями. Забронировать туристическую путевку можно по относительно низким ценам, не смотря на летний сезон. В Болгарии оптимальным будет снять домик на берегу моря и наслаждаться красивым пейзажем. В Болгарии отдавайте свое предпочтение Солнечному Берегу, Золотым Пескам и Албене. Эти курорты точно не оставят вас равнодушными. Береговая зона в этих местах славится пологими спусками и мелким переливающимся песком. В Болгарии вам предложат множество развлечений для детей: анимация, аттракционы и игровые площадки. Обязательно посетите экскурсии. Их здесь настоящее море.

 

Греция

 Крым 4(1)

 

Побывав однажды в Греции, хочется возвращаться вновь и вновь. Не зря это место называют Божественным. В Греции царит чистота и стерильность. Множество зеленых растений, которые цветут круглый год. В Греции довольно спокойно, поэтому сюда можно смело отправляться даже с грудными детьми. Пляжи все оборудованы, а в Пиерии вы найдете семейные отели с различными экскурсионными турами и анимацией.

Крым 4(1)

 

Также для отдыха с детьми отлично подойдет полуостров Халкидики, который называют «три пальца» по своей форме. Острова Крит, Родос и Кос покажутся вам более цивилизованными. Здесь много развлечений и активного времяпрепровождения. Обязательно посетите экскурсионные туры, если отправляетесь в Грецию. Многовековая история никого не оставит равнодушным.

 

Испания

 Крым 4(1)

 

Удивительная и невероятная Испания всегда радушно встречает своих гостей. Отдых с детьми в ее краях радует удобными и безопасными пляжами, где не стоит переживать за свое чадо. Ведь глубина в Коста Доурадазе начинается только в 30 метрах от берега. Прогулки по Барселоне наверняка понравятся мальчишкам и девчонкам. Старинные дома, храмы, улочки и городской зоопарк оставят в памяти ребенка неизгладимый след. Также Испания славится городом-музеем под открытым небом Таррагона.  Всем деткам старше 2 лет понравится Парк Авентур, это настоящий местный Диснейлэнд. А для малышей открыт Сезам Парк с аттракционами и каруселями.

 

Черноморское побережье

Краснодарский край, наверняка, станет настоящим открытием для семейного отдыха, если включить в него услуги гида. Экскурсовод расскажет множество удивительных фактов о российских курортах и посоветует наиболее благоприятные места для отдыха с детьми.

Крым 4(1)

 

Сочи после олимпиады стал настоящим раем для посетителей. Это одно из редчайших мест, где с одной стороны проглядываются заснеженные горы, а с другой лазурный берег. Отели и гостиницы здесь на любой вкус и кошелек. Чего стоит один только Олимпийский парк. Посмотреть олимпийские объекты и развлечься на аттракционах нужно обязательно, если вы отправляетесь в Адлер.

Крым 4(1)

 

Геленджик, Кабардинка и Дивноморское поразят своей природой. Она отличается от Сочи. Здесь вы не встретите папоротники, но будете удивлены растительностью прям на берегу моря. Пляжи здесь галечные, что очень полезно для профилактики плоскостопия.

Крым 4(1)

 

Анапа, Витязево и Джемете удивительные и любимые места для детей и их родителей. Каждый год сюда съезжаются семьи с разных уголков земли. Песчаные пляжи – настоящее раздолье для малышей, а глубина воды на городских пляжах у берега составляет не более полуметра. К тому же, здесь множество оздоровительных санаториев.

Крым 4(1)

 

Главное при выборе места для отдыха с детьми не забывать, что нет ничего ценнее, чем время, проведенное вместе с детьми. Выбирайте курорт, который понравится и взрослому, и ребенку – таких в мире превеликое множество! Каникулы с родителями запомнятся малышу на всю жизнь, и именно эти воспоминания будут вызывать в его сердце самые теплые чувства.

Комментарии