Выбираем самокат для ребенка

Детский самокат – это заветная мечта всех активных и подвижных детей. Кататься на самокате могут детишки с 2 лет, но главное — правильный выбор самоката!

Сейчас на рынке представлено множество производителей детских самокатов мировых брендов. Одними из самых популярных производителей детского транспорта являются Y-SCOO, Y-BIKE, NEXT и EXPLORE. Все эти бренды выпускают отдельные модели для каждой возрастной группы, учитывая специфику юного организма и детские возможности в каждом возрасте.

Для самых маленьких деток, которые делают только первые попытки открыть для себя волшебный мир спорта, лучше всего выбирать трехколесные модели – они устойчивее и проще в управлении. Катаясь на них, малыш сможет чувствовать себя увереннее и лучше держать равновесие. Как правило, все модели, рассчитанные на быстрорастущих детей этой возрастной категории, имеют выдвижную ручку, что позволяет пользоваться одним самокатом до 5-6 летнего возраста.

САМОКАТ MINI A5 от известнейшего бренда Y-SCOO – идеальный вариант для первого транспортного средства. При весе всего 1,5 кг он удобный и надежный, а управлять им не составит труда.

samokat-mini-a5-simple

Или САМОКАТ FLIKER JUNIOR от производителя Y-BIKE – легкий и удобный самокат, который отличается способом управления. При управлении им не нужно отталкиваться ногой, а достаточно просто наклонять тело вправо и влево, с чем под силу справиться даже самому юному малышу.

samokat-krasnyj-fliker-junior

Для детей 3-5 лет, которые более активные и подвижные, нужно подобрать двухколесный самокат. Однако не стоит отдавать предпочтение пластиковым аналогам, так как они прослужат недолго. Лучше обратить внимание на прочные алюминиевые модели, которые прочнее и долговечнее, выдерживают большую нагрузку, но в то же время мало весят.

Например, САМОКАТ от бренда NEXT, который подойдет для активной езды, удобен и прочен и который также порадует Вашего ребенка изображением любимого героя эпохального мультфильма «Человек-Паук». Кроме того, имеет складную форму, что позволяет компактно хранить и удобнее перевозить и переносить детский транспорт.

samokat-spider-man-next

Или самокат от бренда EXPLORE, который сделан из 100% алюминия и выдерживает нагрузку до 100 кг.

samokat-explore-fixxor-yellow

Детям старшего возраста следует приобретать более прочные и профессиональные модели, которые подойдут для активных гонок и подвижных игр. Они должны отличаться максимальной прочностью и устойчивостью, быть надежными и износоустойчивыми. Большинство моделей этой возрастной категории являются складными и позволяют не разлучать Вашего юного гонщика с его любимым транспортом в поездках и различных передвижениях.

Например, САМОКАТ RT 205 SLICKER DELUXE RED С АМОРТИЗАТОРАМИ Y-SCOO от бренда Y-SCOO – идеальный вариант для детей постарше или более продвинутых молодых гонщиков. Устойчивый и надежный, выполненный из алюминия, этот самокат выдерживает нагрузку до 100 кг.

samokat-rt-205-slicker-deluxe-red-s-amortizatorami

Езда на самокате – одно из любимейших занятий детей всех возрастов. Она помогает им развивать физические способности, укреплять опорно-двигательный аппарат, развивать координацию и чувство баланса. Это прекрасный способ подарить активному подвижному ребенку новые ощущения и прекрасное настроение с пользой для здоровья и развития.