Как обустроить дачу для детей

Приложив немного усилий, вы можете превратить обычную дачу в любимый загородный дом. Мы расскажем, как обустроить дачу для детей.

Дача

Шаг 1. Подготовка участка

Ухоженный участок выглядит привлекательно. Вооружитесь газонокосилкой и наведите порядок на даче. Коротко постриженный газон — хорошее место для игры в мяч и бадминтон. Протоптанные дорожки выложите плиткой, камнем, гравием.

Посадите цветы и ухаживайте за садом.

Дача

Шаг 2. Площадка для игр

Занимайтесь спортом как можно чаще.

На ровной площадке можно установить волейбольную сетку, корзину для игры в баскетбол, надувной бассейн, горку, батут, спортивный центр, качели. Малыши с радостью будут играть в песочнице.

Дача

Шаг 3. Уголки для детского отдыха

У каждого члена семьи должно быть личное место для отдыха. Если у ребенка нет такого места, создайте его.

Индейский вигвам

Смастерить уютный вигвам для детей можно по схемам: 1 страница, 2 страница, 3 страница. Украсьте постройку изнутри и снаружи. Под вигвам постелите клеенку. Внутри вигвама положите одеяло, пледы и подушки. В таком убежище ребенок будет с радостью проводить время на свежем воздухе.

Дача

Место для наблюдения за звездами

Иногда вещи можно применять не по назначению. Например, чтобы создать уютное место для наблюдения за звездами, достаточно положить пледы и подушки в надувной бассейн.

Дача

Домик на дереве

Дом на дереве можно построить своими руками.

Конечно, это наиболее энергозатратный способ создать место для детского отдыха и игр. Постройка домика займет больше недели, но только представьте, сколько положительных эмоций этот процесс вызовет у вашего ребенка!

Дача

Шаг 4. Место, где собирается вся семья

Организуйте места для совместного времяпровождения на дачном участке.

У огня

Самое уютное место для вечерних посиделок — у огня. На мангале или жаровне можно поджарить зефир, приготовить рыбу и шашлыки.

Дача

Беседка

Завтракать и обедать в беседке всей семьей можно в любую погоду. Если у вас еще нет беседки на даче, рекомендуем приобрести палатку или шатер-тент. Такие беседки компактные, их можно быстро установить и разобрать. В комплект, как правило, входит москитная сетка.

Дача

Дачный кинотеатр

Приобретите проектор и вечером в хорошую погоду смотрите фильмы и мультики под открытым небом. Экраном послужит белая простыня, натянутая между рейками.

Дача

Как видите, усовершенствовать дачный участок не так сложно. Если вы уделите внимание этим важным моментам, дачный отдых станет желанным для всей семьи.

Другие статьи по этой теме:

Веселые каникулы на даче

Обзор обуви для дачи

Комментарии