Игры для Хэллоуина на детском празднике

Мы продолжаем цикл статей на тему подготовки к Хэллоуину. Предыдущую статью вы можете посмотреть здесь.

Сегодня речь пойдет о том, какие же игры выбрать на Хэллоуин.

Итак, праздник всё ближе, костюм выбрали, уже даже примерили (примерно раз 100). Просмотрели рецепты лакомств и, возможно, уже даже подготовили все ингредиенты.  Но тут ваш ребёнок спрашивает, а чем же они будут заниматься с друзьями весь вечер. И тут то маме нужно задуматься над тем, как организовать веселую вечеринку на Хэллоуин. Не только с угощениями, но и с интересными, увлекательными играми.

Если у вас дома соберется большая компания детей, то и простор для фантазии велик. Мы приведем несколько примеров простых игры и конкурсов, а вам останется только выбрать.

Сундук с сокровищами

Ваша задача заключается в том, чтобы спрятать как можно больше всяких сладостей в помещении, где будет проходить праздник. Желательно, чтобы это были конфеты в ярких обертках (ведь так они действительно будут походить на драгоценности). Когда все дети зайдут в помещение, объявите о том, что необходимо отыскать сокровища. Победит тот, кто соберет больше всего конфет.

Мумия Египта

Для  этой игры понадобится несколько рулонов туалетной бумаги. Игроки делятся на команды и для каждой выбирают одного человека, которого они будут мумифицировать. А дальше нужно на скорость обматывать свою «мумию». Побеждает та команда, которая быстрее всего справится с задачей. Но не забывайте, что если бумага рвется в процессе обматывания, то команда автоматически  выбывает.

Страшные шарики

Запаситесь воздушными шариками в традиционных тонах праздника (черный/оранжевый/белый). Можно устроить,  как командное соревнование, так и личное первенство. Раздайте каждому по шарику и фломастеру. Задание – нарисовать страшную мордашку на надутом воздушном шаре. Победит тот, у кого мордочка получится страшнее.

Болото

На полу раскладываем листы бумаги хаотично, но не очень близко друг к другу, чтобы можно было от одного допрыгнуть до другого. Пол это болото, а листы бумаги – островки безопасности. Задача игроков – пройти через болото. Если кто-то наступает мимо острова безопасности, то автоматически становится проигравшим.

Приведение

Разделяем игроков на две части. Одна остается в комнате, вторая выходит за её пределы. Тех, кто вышел из комнаты, по очереди, накрываем белой простыней. Да так, чтобы не было видно одежды. Потом запускаем наше приведение в комнату, там «призрак» пугает всех, воя и нападая на детей, а они должны угадать, кто же скрывается под простыней.

Ужасное море

Наверное, все мы в детстве играли в «Море волнуется раз» . Здесь суть игры такая же, только говорить нужно «Море волнуется раз, море волнуется два, море волнуется 3, ужасная фигура замри», все дети замирают, словно каменные изваяния, а ведущий должен отгадать, что же изображает та или иная фигура.

Вот такое многообразие игр существует для детского праздника Хэллоуин. Помимо этих игр, вечеринку можно разбавить следующими развлечениями:

Предложить детям нарисовать друг другу аквагримм в духе праздника (для этого заранее заготовить краски для лица).

Или, например, вместе с детьми сделать украшения для дома, в виде летучих мышей или приведений, и развесить их в помещении.

Так же, можно запастись парочкой страшных историй, которые вы расскажете детям. Только учитывайте возраст аудитории, и не переборщите с ужасами, чтобы не напугать маленьких слушателей.

Надеемся, что информация окажется для вас полезной, и вы с детьми, проведете незабываемый, весёлый День Духов. А на следующей неделе мы подробнее расскажем о самом празднике и его традициях.

Комментарии