Как выбрать парковку или гараж для ребенка

Виды и соответствие возрасту

Я молодая мама чудесного мальчика. А это значит, что в моем доме, все поверхности заняты машинками. На любой праздник ребенок просит новые модели. В нашей коллекции уже скорые, полицейские, пожарные машины, мусоровозы и трактора. И это добро различных видов и размеров, ездит по всем поверхностям, и остается там же,где юный хозяин бросил. Я, как представитель детского магазина Nils.ru вспомнила о чуде современных конструкторов игрушек — парковках и гаражах. Изучив эту тему от и до, делюсь информацией с вами.

Парковки и гаражи для порядка в доме и спокойствия родителей

Можно задаться вопросом, для чего вообще нужны парковки и гаражи? На собственном опыте я поняла насколько это полезная и интересная игрушка. 

  • Во-первых, ребенок начал сам расставлять машинки по парковочным местам в своем комплексе. А это, как вы понимаете, порядок в доме.
  • Во-вторых, у родителей наконец-то появилось больше свободного времени. Ведь малышу интересно исследовать новую игрушку, он сам придумывает себе миссии и игры. 
  • В-третьих, играя с такой игрушкой у ребенка хорошо развивается мышление, воображение и моторика.

Виды парковок и гаражей

Как таковой, классификации они не имеют. Да, различие по тематикам присутствует, но если рассматривать вопрос более глобально, я бы разделила их на две группы.

Парковки деревянные и парковки пластиковые.

Деревянные парковки и гаражи

Этот вид, как правило, имеет более простую конструкцию, но это отнюдь не является минусом. С парковочным комплексом могут играть, как малыши, так и подросшие дети. И вот в случае с детками от 1 года до 3-х, деревянная конструкция подходит больше. Сделанная исключительно из натуральных материалов, она, без сомнений, безопасна для вашего ребенка. Также малыши еще пока не смогут оценить всей прелести многоуровневой парковки с различными современными дополнениями. Поэтому целесообразнее приобрести для начала игрушку из дерева. Они реже встречаются в детских магазинах, нежели пластиковые, но это только добавит индивидуальности. А если вы решите приобрести комплекс на заказ, то его могут даже сделать именным.

Пластиковые парковки и гаражи

Здесь уже простор для фантазии велик. В пластиковых моделях вы чаще встретите многоуровневые парковки с различными дополнениями. И мойки и звуковые эффекты, и площадки для посадки вертолетов, в общем все,чего захочется вашему юному владельцу автопарка. Естественно, от количества дополнительных аксессуаров будет зависеть и цена гаража-парковки, поэтому выбирать вам.

Парковки и гаражи для детей от 1 года до 3-х

В целом, этот вид игрушек рассчитан на деток постарше. Малыш в один годик еще не может рационально мыслить и использовать все возможности такого подарка. Но, если у вас мальчик, то, поверьте, ему даже в год будет интересно завозить машинки в гараж. Итак, для детей в таком возрасте следует выбирать простые парковки и гаражи, а не многоэтажные комплексы. Лучше всего, отдать предпочтение деревянной конструкции, поскольку этот продукт более натурален.

Парковки и гаражи для детей от 3-х лет

В этом возрасте мальчики уже обстоятельно подходят к играм, придумывают различные сценарии. Поэтому при выборе парковочного комплекса учитывайте предпочтения вашего ребенка. Может быть ему хочется тематическую парковку, например для пожарных. Или появился любимый герой, и если на гараже будет его изображение, малыш будет вдвойне счастлив. Плюс, старайтесь выбирать модели из качественной пластмассы, чтобы можно было, не боясь, брать игрушку с собой на улицу и играть вместе с друзьями. Обратите внимание на гаражи-парковки с автомойками, там будет возможность не только катать машинки, но еще и мыть их. И, если вы угодите с подарком, то несколько минут спокойствия вам точно будут обеспечены, потому что ребенку будет не до вас.

Выводы

  1. Парковки и гаражи приучают детей к порядку, развивают мышление и обеспечивают родителям свободное время.
  2. Парковки бывают деревянные и пластиковые.
  3. Деревянные гаражи более безопасны и просты.
  4. Пластиковые модели часто имеют много интересных дополнительных аксессуаров.
  5. Для детей от 1 года следует выбирать парковки простые, без лишних “премудростей”.
  6. Для детей от 3-х лет стоит выбирать многофункциональные комплексы.

Отличные варианты парковок и гаражей есть на нашем сайте, ждем вас за покупками!

Комментарии