Мастер-класс письмо Деду Морозу

Мы взрослеем и вера в чудо в сердцах у многих из нас угасает. Но ни в коем случае нельзя позволить, чтобы легкость, волшебство, надежда и свет исчезли из души ребенка. Пусть малыш как можно дольше верит в магию момента, стать старше и забыть об этом он сможет и без вашей помощи, а вот сохранить частичку сакрального и бесподобного – нет. Поэтому сбережем старую традицию и напишем письмо Дедушке Морозу вместе!

В Великий Устюг лично в руки

Знаете, сколько детей хотят пообщаться с самым популярным волшебником? Каждый год он получает где-то 400 тысяч писем (не считая полумиллиона электронной корреспонденции)!  Поэтому не будем исключением, почему бы не написать еще одно послание?

Мы вежливые и учтивые, поэтому письмо начнем с приветствия и поздравления с праздниками. Самое уникальное, что есть в каждом из нас, это мы сами, другого такого же человека не существует. Пусть ребенок расскажет о себе, о своей семье, жизни, что он делал и как себя вел. Не сразу же просить подарки, надо дать понять, кто их просит и зачем. Ну и немного уважить старика, показав, как сильно рвение, можно вложив в конверт свои стихи, рисунки.

Нужно обязательно пожелать Дедушке Морозу что-то хорошее и рассказать, какие добрые дела были совершены в течение года. Ведь если поведение хромало, за что же тогда дарить подарок? И пусть малыш помнит в своих просьбах, что скромность украшает человека и замолвить словечко нужно порой не только за себя, но и за других. Раз уж беспокоить одного из самых величайших волшебников, то непременно пожелать здоровья бабушкам и дедушкам, маме и папе, младшим братикам и сестричкам и любви тем детям, у кого нет близких или хороших игрушек. В таком случае можно рассчитывать на то, что Дед Мороз вступит в переписку и на письмо придет ответ.

Раньше текст писали на обычном листе бумаги или коротко на открытке, украшали по желанию наклейками и рисунками. Теперь же можно оформить все гораздо интереснее. Во-первых, взять изначально бумагу с интересным рисунком, орнаментом, как ниже, например:

Slider image
Slider image
Slider image
Slider image

Смастерить самим открытку не так и сложно. Вот несколько самых простых способов сделать 3D-модель елочек или новогоднего шара:

Еще нам понравилась идея открытки-обнимашки. Для ее создания достаточно шаблона ниже. Просто раскрасьте фигурку, подпишите буквы и сложите руки аппликации. Вот же удивится Дед Мороз, когда окажется, что ваша поделка с такой интересной изюминкой!

Удивите адресата забавной аппликацией, скажем, снеговиками из ватных дисков:

Если хотите поразить Дедушку Мороза, чтобы он открыл конверт и достал оттуда самого себя, можно смастерить его маленькую копию из подручных материалов. Запаситесь бумажной тарелкой, ватой, красками, клеем, ножницами, кисточкой и плотной бумагой красного и белого цветов. Для начала покрасим тарелку в бежевый – этот оттенок нужен для основы. Из красной бумаги вырезаем головной убор для фигурки. Форму выберите ту, которая нравится, и приклейте шапку на тарелку (к верхней ее части). Вату лучше купить сразу скатанную в шарики, чтобы не добавлять себе работы. Ею оформляем бороду, опушку и кончик колпака, сажая кусочки на клей. Глаза и нос либо нарисуйте сами либо приклейте бусины или то, что вам покажется подходящим.

Канцелярия Деда Мороза

Как это ни странно, 30% писем все равно приходят от взрослых. И если быть точными, то конкретное количество посланий в прошлом году – один миллион и триста тысяч. Представляете, сколько взрослых еще не утратило веры в чудо? Весточки приходят не только со всех городов России, но и из 112 стран мира!

Помните, что все письма Деду Морозу обязательно читаются, сортируются. И несмотря на то, что конверты доходят до адресата и с минимумом информации на них, все же лучше полностью указать адрес, чтобы избежать неприятных сюрпризов:  162390, Вологодская обл., Великий Устюг, Октябрьский пер., д. 1А, Почта Деда Мороза, Деду Морозу.

И не забудьте правильно и полностью указать свой обратный адрес. Дедушка Мороз любит отвечать детям. Для ребенка это станет невероятным событием, ярким отпечатком из детства.

Снежной зимы Дедушке, быстрых коней и всего наилучшего, а всем детям желаем верить в чудеса всю жизнь, потому что они действительно случаются.

Комментарии