Преимущества деревянных игрушек

В современном мире велико разнообразие пластмассовых игрушек. Все они очень яркие и заставляют останавливать на себе взгляд. Но в любом магазине вы сможете найти и игрушки из дерева, которые актуальны во все времена, ведь они имеют ряд преимуществ над пластмассовыми.

игрушка

 

Деревянные игрушки VS Пластмассовые игрушки

 

В первую очередь, деревянные игрушки востребованы, так как изготовлены из экологически чистого материала, что исключает возникновение аллергических реакций у ребенка. Обычно игрушки выполняют из хвойных пород, липы или березы. А вот какой бы дорогой не была пластмассовая игрушка, она все равно будет выделять вредные токсины, к тому же, пластик, сломавшись, образует острые края, что может привести к порезам нежной кожи ребенка.

katalka-parovozik-alfavit  razvivayusshaya-igrushka-labirint-murlyka

 

Неоспоримым преимуществом деревянных игрушек, конечно, является их срок эксплуатации. С годами не меняется форма и цвет, а сломать игрушку ребенку не по силам. Деревянные игрушки легко мыть. В отличии от пластмассовых, в них нет встроенных механизмов.

При покупке удостоверьтесь, чтобы деревянная игрушка была хорошо отшлифована, а если покрыта лаком или краской, то нетоксичной.

piramidka-katalka-malchik-i-devochka  razvivayusshij-konstruktor-avtomobil-konstruktor-2

 

Вам может показаться, что выбор деревянных игрушек ограничен, но не надо спешить с выводами, ведь у нас на сайте можно приобрести пазлы, счёты, алфавит, кубики, фигурки животных – и всё это будет сделано из дерева. Такие игрушки знакомят малыша с окружающим миром, формами, цветами и звуками.

igrovoj-nabor-trassa-gran-pri  igrovoj-nabor-trassa-gorod

 

Если вы заметили, что разнообразие и количество игрушек вашего ребенка превысило допустимую норму и малыш не уделяет должного интереса ко всем подаркам, то такие игрушки необходимо на время убрать. К тому же, все игрушки, кроме любимой, надо периодически менять и обновлять. Через некоторое время ее появление вызовет новый эмоциональный или познавательный интерес у ребенка. Старайтесь больше играть вместе с ребенком, так он будет чувствовать вашу поддержку, а интерес к познавательным играм появится быстрее.

button

Комментарии