Веселые каникулы на даче

Все дети мечтают о летних каникулах. Столько всего хочется попробовать и сделать! Из этой статьи вы узнаете, как провести веселые каникулы на даче летом.

s_razvitie_dachafun_2

Яркие воспоминания дольше всего сохраняются в человеческой памяти. Чтобы дачный отдых запомнился, осуществляйте самые смелые задумки. Счастливые летние моменты влияют на характер малыша, делают его более открытым, оптимистичным, активным.

Мы дадим несколько советов, которые помогут создать положительные эмоции для всей семьи.

Усовершенствуйте все, что можно

Дача — это, в первую очередь, большое пространство для деятельности ребенка и взрослого.

Идея 1: Откройте собственную мастерскую

На верстаке можно вырезать фигурки из дерева и мастерить несложные вещи для дачного дома. Сделайте табурет, журнальный столик, полочку для обуви, скворечник для птиц. Покрасьте ваше творение краской для дерева.

Идея 2: Усовершенствуйте старые вещи

Покрасьте старый стул, стол, швабру белой краской для дерева и распишите яркими красками в цветочек или полоску. Сшейте чехлы для сиденья и на спинку стула.

Идея 3: Детская площадка своими руками

На вашем участке растут крепкие высокие  деревья? Повесьте на надежную ветку канат и качели.

Если ребенку понравится лазать по канату, можно устроить на деревьях небольшой веревочный парк с лесенками. Такой самодельный комплекс станет хорошим аналогом спортивного комплекса.

Элементы спортивной площадки вроде батута и горки, которые сложно изготовить самостоятельно, можно купить в нашем магазине.

s_razvitie_dachafun_28394

Идея 4: Украсьте участок

Раскрасьте плоские камешки под божьих коровок и “поселите” в саду, огородите растения декоративным заборчиком из покрашенных в белый цвет палочек и дощечек. Украсьте участок гирляндами для сада и садовыми фонариками.

Также можно сделать оригинальное игровое оформление для садовой дорожки: покрасьте крупную каменную плитку в разные цвета, нарисуйте на ней цифры и выложите квадраты для игры в классики.

s_razvitie_dachafun_6246

Занимайтесь спортом

Скакалка, обруч, велосипед — лучшие друзья юного дачника. Для мальчиков установите турник. Утренняя зарядка будет более эффективной, если делать ее с подходящими по весу гантелями. Чаще играйте в игры с мячом и бадминтон.

Купайтесь и играйте с водой

Не отказывайте себе в удовольствии искупаться в жару, если поблизости есть подходящая для купания речка. Если нет, не беда: всегда можно купить надувной бассейн для малышей и взрослых и наполнить его водой из шланга. Товары для бассейна и плавания продаются в нашем магазине.

HHF00059

Займитесь садоводством

Вырастите целую клумбу цветов или посадите дерево. Начать выращивать деревья и цветы можно дома, воспользовавшись семенами из магазина для садоводов или готовым набором. Выращенное растение аккуратно пересадите в грунт, ухаживайте за ним согласно инструкциям.

Если у вас есть огород, ребенок сам может высадить на нем салат, клубнику, землянику, ухаживать за ними и собирать урожай.

s_razvitie_dachafun_3

На участке растут плодово-ягодные кусты и деревья? Прекрасно! Соберите с ребенком урожай крыжовника, смородины, вишни, яблок. Из них получится вкусное варенье, джем или компот. Добавьте свежую начинку в пирог или кексы.

s_razvitie_dachafun_6

Гуляйте в лесу

В лесу дети и взрослые отдыхают, наслаждаются пением птиц. Если отойти от дороги, нередко можно встретить белку или ежика. После дождя в лесу собирают грибы. По мере созревания можно собирать и ягоды: малину, землянику, ежевику. На опушке легко собрать букет лесных цветов и сплести из них венок.

s_razvitie_dachafun_6474

План Б на случай дождя

Чем заняться, если приходится сидеть дома в дождь? Вот несколько вариантов.

Семейное чтение

Сделайте горячие напитки (подойдет чай или какао), устройтесь поудобнее и почитайте книгу с детьми вслух. Это может быть известная сказка (рекомендуем посмотреть наш ассортимент здесь), любимая история ребенка или совершенно новая книга.

s_razvitie_dachafun_вв5

Пазлы и настольные игры

Во время дождя будут особенно актуальны пазлы и такие игры, как лото и домино.

Если в доме много детей, запасайтесь развивающими играми на карточках, они помогут переждать дождь и весело провести время. Подробный обзор игр читайте в этой статье.

Поделки для дачи

Украсьте дачу полезными вещами из наборов для творчества. Яркие часы, которые действительно показывают время, можно раскрасить вручную красками из набора. Детям и взрослым будет приятно пользоваться изготовленным вручную фигурным мылом.

nabor-dlya-tvorchestva-chasy mylo-moej-mechty-fioletovyj-nabor

Поделки-игрушки

Игрушка, сделанная своими руками, дорога сердцу малыша. Соберите и раскрасьте яркими красками деревянный грузовичок для песочницы. Девочка может попробовать себя в гончарном деле и изготовить кукольную посуду по инструкции из набора для лепки.

nabor-dlya-tvorchestva-gruzovichok nabor-dlya-tvorchestva-gonchar-chajnyj-nabor-dlya-tvorchestva-sakharnica-chajnik

Желаем вам провести каникулы дружно и весело.

Другие статьи по этой теме:

Как обустроить дачу для детей

Обзор обуви для дачи

Комментарии