Что подарить молодой маме

Прибавление в семье — большое счастье. Если ваших родных или знакомых ждет это удивительное событие, вы наверняка уже думали о том, что подарить молодой маме. Благодаря этой статье вы легко сделаете ей приятный сюрприз.

Подарок новорожденному

Книги

Дневник

Рождение ребенка — это чудо. В ожидании волнительного события женщина может записывать свои наблюдения и ощущения в дневник.

Красивые подарочные дневник и календарь беременности предлагает издательство Молодая мама. Издания оформлены работами известного детского фотографа Анне Геддес. В большой иллюстрированный дневник “В ожидании чуда” можно записывать мечты и планы на будущее. Календарь дополнен кармашком для приятных мелочей, фотографий и результатов УЗИ.

Календарь моей беременности ИД Молодая мама Книга В ожидании чуда. Дневник моей беременности ИД Молодая мама

Книга-альбом для фотографий

Дети очень быстро растут. Сохранить в памяти важные моменты помогут книги-альбомы: в них можно вклеивать фотографии, записывать важные наблюдения и делать заметки о развитии малыша.

Книга-альбом Мои первые годы. Мой малыш ИД Молодая мама Альбом Наша малышка. Дневник первых лет жизни ИД Молодая мама

Иллюстрированные сказки для малышей

Лучшие сказки для малышей — понятные и добрые, с красивыми иллюстрациями. К таким сказкам относится серия про девочку Белль и ее верного друга, кролика Бу. Истории о дружбе и взаимопомощи можно читать девочкам и мальчикам.

Книга Сюрприз из серии Белль и Бу ИД Молодая мама Книга Поцелуй на ночь из серии Белль и Бу ИД Молодая мама

Игрушки

Развивающие игрушки

Беспроигрышный вариант для подарка — развивающая игрушка.

Ребенок познает мир через чувства и ощущения. Яркие игрушки радуют глаз, развлекают и обучают малыша. Всегда актуальны погремушки, игрушки с шелестящими деталями, ленточками и кольцами, за которые можно дергать.

Мягкая игрушка-пищалка с забавным львом станет верным компаньоном для юного исследователя. Прорезыватель выручит, когда начнут резаться зубки.

Не менее интересны подвесные игрушки в кроватку и коляску, способные надолго занять малыша. Новорожденной девочке можно подарить мягкую подвеску-бабочку. Игрушка снабжена прорезывателем и погремушкой; в одно крыло бабочки вшита шуршащая пленка, в другое вставлено безопасное зеркальце.

Игрушка-пищалка Lion Baby Mix Развивающая игрушка Бабочка Bright Starts

Игровой коврик

Мягкие удобные коврики — лучшее место для игр малыша. Благодаря подвесным игрушкам ребенок получит первое представление о пространстве, предметах и форме. Коврик Щенок с большой подвеской-погремушкой можно подарить маме мальчика. Коврик Улитка с музыкальным модулем, валиком и зеркальцем подойдет для маленькой девочки.

Игровой коврик Щенок Little Bird Told Me Игровой коврик Улитка Little Bird Told Me

Техника для сна

Мобиль (музыкальная карусель)

Успокоить и настроить ребенка на сон поможет музыкальная карусель-мобиль с подвесными игрушками. Включенная карусель вращается, играет приятную музыку; ее легко закрепить на бортике кроватки и манежа.

Музыкальная карусель Совята Baby Mix Музыкальная карусель Цветные мишки Baby Mix

Ночник

Любая мама будет рада получить в подарок ночник с датчиком звука. Ночник Сова Лу включается, если ребенок просыпается ночью. Сенсор загорается мягким светом (можно настроить интенсивность подсветки). Ночник автоматически выключается через указанное время.

Приятный подарок для малыша — музыкальная игрушка-ночник. Игрушечная собачка воспроизводит приятные мелодии, проецирует на стену и потолок звездочки и сердечки. Электронный механизм спрятан в задней части игрушки, кнопка включения и выключения — в лапке.

Ночник с датчиком звука Сова Лу ZAZU Игрушка Cобачка с музыкой и ночником Baby Mix

Комфортер

Музыкальные игрушки-комфортеры успокаивают и убаюкивают малыша, имитируя звук сердцебиения мамы. Проигрывают 6 разных звуков: сердцебиение, водопад и 4 успокаивающие мелодии. Громкость звука можно настроить.

В игрушку встроен датчик звука: если ребенок заплачет, включается колыбельная. Игрушка включится и заиграет, если ее потрясти. Звук автоматически выключается через 10 минут.

Музыкальная мягкая игрушка-комфортер Декс ZAZU Музыкальная мягкая игрушка-комфортер Лиз ZAZU

Радионяня или видеоняня

Если малыш часто просыпается ночью, успокоить его поможет мамин голос.

Радионяня — замечательное устройство, которое значительно упрощает жизнь молодой мамы. Радионяня Philips Avent SCD501/00 поможет успокоить ребенка не только голосом, но и мягким светом ночника. Технология Dect обеспечивает чистый звук без помех. Приспособление работает от батарей (до 24 часов) и от электросети.

Цифровая видеоняня покажет малыша на дисплее днем и ночью. Заряда батарейки видеоняни iNanny с дисплеем 1,8” хватает на 12 часов непрерывной работы. Устройство  проигрывает 5 колыбельных мелодий, к нему можно подключить одновременно 4 видеокамеры.

Радионяня SCD501/00 Philips Avent Цифровая видеоняня с LCD дисплеем 1,8” iNanny

Одежда

Одежда для малышей — актуальный подарок на все времена.

Вариант 1. Хендмейд

Приятным подарком станут связанные своими руками или сделанные на заказ чепчики, пинетки и кофточки. Если вы не знаете пол ребенка и готовите подарок заранее, выбирайте материалы нейтральных цветов.

Что подарить молодой маме

Вариант 2. Покупная одежда для малышей

Второй вариант — купить одежду для малыша в магазине. Беременной женщине можно подарить комплект на выписку, в православной семье желанным подарком будет одежда для крещения.

Боди, ползунки, кофточки, комплекты для купания нужны каждому ребенку. Главное, чтобы одежда была качественной, приятной на ощупь и не вызывала аллергию. Покупайте одежду по сезону: теплые вещи летом не нужны, а к зиме уже могут стать малы. В любое время года будет актуален базовый комплект одежды.

Комплект HUDSON BABY Комплект Zip Zap

Все для прогулки

Переноска, слинг, кенгуру

Мобильной мамочке не обязательно постоянно ходить с коляской. Летом ее выручит переноска для малыша. К ним относятся рюкзаки-кенгуру, рюкзаки-переноски, слинги. О том, как правильно выбрать переноску, читайте здесь.

Сумка кенгуру Chicco Go Red Рюкзак-переноска Pod 015/258 Brevi

Коляска

Если вы решили подарить молодой маме коляску, выбор модели нужно согласовать заранее. При покупке учитывайте пожелания женщины, особенности дорог и климата в местах для прогулок с ребенком. О том, как выбрать детскую коляску, читайте в этой статье.

Малыш в коляске

Автолюлька

Молодой маме, которая водит автомобиль, понадобится автолюлька для новорожденного. Малыши до 6 месяцев не могут сидеть самостоятельно, поэтому обычное детское автокресло им не подойдет. Однако, вы можете сделать шикарный подарок, купив автокресло-трансформер (группа 0-1) или коляску 3-в-1.

Коляска 3 в 1 Trio I-Move Top Fire Chicco

Чтобы порадовать молодую маму, подарите ей полезную и нужную вещь. Выбирайте подарок с любовью, и ваше внимание непременно оценят.

Комментарии