Строим с ребёнком замки из песка

110916315_1378721024_zamki_iz_peska4

В отличие от взрослых, дети не любят загорать на пляже, а предпочитают активные игры в воде и на берегу. Предложив ребёнку построить замки из песка, вы увидите восхищённый взгляд сорванца и радость от того, что можно что-то построить своими руками, а если к этому интересному занятию подключатся папа с мамой, то счастью малыша не будет и предела. Сегодня мы решили поделиться с вами маленькими секретами того, как построить прочный замок из песка, который станет предметом гордости вашего ребёнка и зависти всей детворы с пляжа.

Замки из песка: 10 советов удачного строительства

1. Чтобы строительный материал был липким и замок хорошо получился, выбирайте хорошую погоду. Лучше всего подойдёт солнечный день после дождя.
2. Правильно выбранное место – залог успешного строительства. Выбирайте для замка место рядом с водой.
3. Выбирайте холодную воду для строительства замка.
4. Чтобы песок не успел растаять, действуйте быстро: смешивайте песок с водой неподалёку от объекта и быстро переносите его на свою площадку, выстраивая детали замка.
5. Не бойтесь извазюкаться. Лучший инструмент лепки – это ваши руки.
6. Для тоннелей и рисунков на стенах вам понадобиться лопатка.
7. Чтобы песок лучше всего держал форму используйте следующее соотношение: 1 часть воды и 8 частей песка. Смешав песок с водой, утрамбуйте его в ведре и переверните – идеальный материал для строительства замка готов.
8. Для того чтобы верхние сооружения замка не придавили нижние, потрясите песок перед тем как добавить новый слой.
9. Если хотите построить что-то очень интересное используйте песок и воду в соотношении 1:1. Для этого из жидкого песка сделайте блин, на него ещё один и ещё. Постепенно вода будет уходить, а башня будет приобретать диковинную форму.
10. Чтобы ваше творение никто не испортил, сделайте вокруг него ров и соорудите ограждение.

New-Hampshire-kids-on-the-beach-building-a-sandcastle-Shutterstock_157157258

Подключайте весь свой креатив и фантазию, и тогда ваш замок из песка обязательно получится, а главное, ваши детки получат огромное удовольствие в проведённом, совместно досуге!!!

Комментарии